Para seguir la racha positiva

Hoy juega San Martín en Buenos Aires frente a San Telmo . El encuentro es a las 15 hs con el arbitraje de Sebastián Zunino.

15.00 San Telmo – San Martín (San Juan)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Fecha Completa:

Zona B

Viernes 27 de Agosto

20.10 Güemes 0 – Independiente Rivadavia 2

Sábado 28 de Agosto

15.00 Tristán Suárez – Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Mariano Seco

15.00 Almagro – Atlético de Rafaela
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

15.00 San Telmo – San Martín (San Juan)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.30 All Boys – Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 Defensores de Belgrano – Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Domingo 29 de Agosto

15.00 Santamarina – Guillermo Brown
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.30 Ferro Carril Oeste – Instituto
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

17.10 Deportivo Morón – Barracas Central (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

POCISIONES

1Barracas Central392210932721+6
2Guemes (SdE)372391042519+6
3Def. de Belgrano332271232418+6
4Ind Rivadavia332371242823+5
5Dep. Moron332210392524+1
6Brown (A)32228862319+4
7Gimnasia (J)30227962019+1
8Almagro30228682628-2
9Ferro29227871920-1
10Instituto282251342122-1
11Tristan Suarez27227693029+1
12San Martin (SJ)262268826260
13All Boys26226881920-1
14Atl Rafaela25226792223-1
15San Telmo252251072330-7
16Santamarina24225981922-3
17Villa Dalmine202231181016-6
18Brown (PM)202231181624-8
WhatsApp