Desamparados juega en Buenos Aires con la misión de sumar tres puntos
Ciudad Bolivar recibe a Sportivo Desamparados hoy desde las 15.30 hs por la fecha 22 del Torneo Federal A. El árbitro es Joaquín Gil.
Programa de la Fecha 22
Sábado 30
*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 30/07/2022 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CNEL DORREGO BUSTOS * EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO
*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 30/07/2022 15:30 GIL JOAQUIN * SAN PEDRO SUAREZ * LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO NOVELLI * DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO
Domingo 31
AT LINIERS BAHÍA BLANCA ARGENTINO P PASCANAS 31/07/2022 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA * FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS
*SANSINENA BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 31/07/2022 15:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA
*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 31/07/2022 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO CNEL VIDAL CABRELLI * CLAUDIO AGUSTIN CNEL VIDAL ORELLANA * JOSÉ LUIS CNEL VIDAL VIOLA DANILO VIEDMA
*HURACAN L.HERAS MENDOZA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 31/07/2022 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA * MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO AGUERO * EZEQUIEL AUGUSTO CATAMARCA MEDINA GUIDO CATAMARCA
*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SOL DE MAYO VIEDMA 31/07/2022 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN ARAUJO AGBRIEL MENDOZA
*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 31/07/2022 15:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAYA * UVAB ADRIEL MENDOZA ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS
LIBRE: Círculo Deportivo (Comandante Nicanor Otamendi).
ZONA A
# | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpo | 43 | 20 | 13 | 4 | 3 | 32 | 14 | +18 |
2 | Villa Mitre (BB) | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 25 | 13 | +12 |
3 | Estudiantes (SL) | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 25 | 17 | +8 |
4 | Juv. Unida (SL) | 29 | 19 | 6 | 11 | 2 | 16 | 10 | +6 |
5 | Sol de Mayo (V) | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 18 | 15 | +3 |
6 | Sansinena (GC) | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 | 26 | +1 |
7 | Argentino (MM) | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 22 | 0 |
8 | Cipolletti | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 18 | 19 | -1 |
9 | Ferro (GP) | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 18 | 18 | 0 |
10 | Camioneros | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 19 | 22 | -3 |
11 | Ciudad Bolivar | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 16 | 19 | -3 |
12 | Sp. Peñarol (SJ) | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 21 | 26 | -5 |
13 | Huracan (LH)* | 22 | 20 | 5 | 10 | 5 | 12 | 13 | -1 |
14 | Independiente CH | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 12 | 15 | -3 |
15 | Circulo Dep. (O) | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 20 | 27 | -7 |
16 | Liniers (BB) | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 19 | 31 | -12 |
17 | Desamparados | 18 | 20 | 3 | 9 | 8 | 15 | 28 | -13 |