Árbitros designados para la Copa de la Liga Profesional y el Ascenso

COMPARTIR

A continuación compartimos la información de los partidos de la Liga Profesional de la República Argentina de Primera División y B Nacional

Viernes 9 de abril

21.00 Platense – San Lorenzo

Árbitro: German Delfino

Asistente 1: Diego Bonfa

Asistente 2: Javier Uziga

Cuarta árbitra: Roberta Echeverria

Sábado 10 de abril

14.00 Godoy Cruz – Arsenal

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Hernan Mastrángelo

16.15 Estudiantes – Aldosivi

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Defensa y Justicia – Talleres

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Juan Belatti

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 11 de abril

14.00 Argentinos – Central Córdoba

Árbitro: Pablo Dovalo

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

14.00 Patronato – Gimnasia

Árbitro: Néstor Pitana

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Rosario Central – Banfield

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Unión – Boca

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Mariano González

21.00 River – Colón
Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Lunes 12 de abril

19.00 Huracán – Sarmiento

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Gabriel Chade

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.00 Lanús – Newell’s

Árbitro: Diego Abal

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Atlético Tucumán – Vélez

Árbitro: Pablo Echavarria

Asistente 1: Adrian Del Barba

Asistente 2: Sebastian Raineri

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Primera Nacional – Fecha 5

Zona A                

Libre: Agropecuario
 

Dep. Maipú (Mza.) – Quilmes

Árbitro: Adrian Franklin

Asistente 1: Matias Bianchi

Asistente 2: Matias Coria

Cuarto árbitro:Nazareno Arasa

Temperley – Tigre

Árbitro: Jose Carreras

Asistente 1: Hugo Paez

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Maximiliano Ramirez

Estudiantes (Río Cuarto) – Alvarado

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Alejandro Scheneller

Cuarto árbitro: Dario Sandoval

G. Y Esgrima (M.) – Estudiantes (Buenos Aires)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Leonardo Frega

Cuarto árbitro: Luis Martinez

Dep. Riestra – Mitre (S.E.)

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Nicolás Rosaminer

Cuarto árbitro: Salome Di Miorio

Belgrano  – Atlanta

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Martin Grasso

Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

San Martín (Tucumán) – Chacarita

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Marcelo Bistocco

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Almirante Brown – Nueva Chicago

Árbitro: Pablo Gimenez

Asistente 1: Juan Vazquez

Asistente 2: Nicolas Bravo

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Zona B

All Boys – T. Suárez

Árbitro: Sebastian Zunino

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Pedro Gonzalo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Ferro Carril Oeste – G. Y Esgrima (J.)

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Roque Narvaez

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Dep. Morón – Instituto

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Ramiro Cabrera

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez

Güemes (S.E.) – Barracas Central

Árbitro: Yael Falcon Perez

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Gaston Suarez

Almagro – Independiente (M.)

Árbitro: Cesar Ceballo

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Juan Loustau

Santamarina – Atlético de Rafaela

Árbitro: Méndez Cedro

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Defensores de Belgrano – Gmo. Brown (P.M.)

Árbitro: Carlos Cordoba

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Leandro Nuñez

Cuarto árbitro: Sebastian Martinez

San Telmo – Brown (A.)

Árbitro: Guillermo Gonzalez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Hernan Vallejos

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Villa Dálmine – San Martín (S.J.)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Pablo Acevedo

Asistente 2: Guido Ferrari

Cuarto árbitro: Americo Monsalvo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *